| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925073707 |
| HAN: | 2019232 |
| Kategorie: | Schaufeln |
| Material: | Polycarbonat |
| Farbe: | grau |
| Breite von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Länge von bis: | 20 - 21,9 cm |
| Eigenschaften: | mit Griffen |
| Besondere Merkmale: | Zwei Griffe für sicheres Portionieren |
| Breite: | 20,5 cm |
| Länge: | 23 cm |
| Stiel länge: | 11,5 cm |
| Länge Klinge: | 11,5 cm |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Pommes Frites Schaufel mit zwei Griffen, Polycarbonat
Praktische Pommes Frites Schaufel mit zwei Griffen aus Polycarbonat für den schnellen Einsatz in Imbiss, Kantine und Restaurant.
Produkt-Highlights
- Zwei Griffe – erleichtern das sichere Fassen und Führen der Schaufel bei hohem Pommes-Umschlag.
- Polycarbonat – aus Polycarbonat gefertigt für den Einsatz im professionellen Gastro-Alltag.
- Gastronomiegeeignet – ausgelegt für Buffet, Kantine, Self-Service-Bereich und Ausgabestation.
- Gewicht – pro Schaufel ca. 140 g für handliches Arbeiten.
Design & Einsatz
Die Pommes Frites Schaufel mit zwei Griffen von Gastro Spirit® ist für den professionellen Einsatz in Restaurant, Kantine und Imbiss konzipiert. Die beiden Griffe unterstützen ein kontrolliertes Schöpfen und Portionieren, etwa an der Ausgabetheke oder im Self-Service-Bereich.
Durch die Fertigung aus Polycarbonat eignet sich die Schaufel für den regelmäßigen Gebrauch in der Gemeinschaftsverpflegung, bei Bankett- und Catering-Einsätzen oder an Snack-Stationen mit hoher Umlaufmenge.
Die Schaufelfläche ist mit ca. 23 x 20,5 cm bemessen und ermöglicht das Aufnehmen von Pommes Frites und ähnlichen Beilagen in einem Arbeitsgang.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Polycarbonat |
| Gewicht | ca. 140 g pro Schaufel |
| Abmessung Schaufelfläche | ca. 23 x 20,5 cm |
| Stiellänge (Griff) | ca. 11,5 cm |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de