| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925080019 |
| HAN: | 4428300 |
| Kategorie: | Plattformwagen |
| Material: | Edelstahl, Polypropylen |
| Farbe: | silber, blau |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 80 - 89,9 cm |
| Höhe von bis: | 80 - 89,9 cm |
| Länge von bis: | 60 - 69,9 cm |
| Eigenschaften: | mit Feststeller, mit Griffen |
| Besondere Merkmale: | Klappbar für flexible Nutzung und Lagerung |
| Breite: | 89 cm |
| Höhe: | 84 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Lieferzustand: | zerlegt |
| Tragfähigkeit: | 300 kg |
| Anzahl schwenkbare Rollen: | 2 |
| Artikelgewicht: | 14,50 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Plattformwagen klappbar, 89 x 60 x 84 cm, blau, Edelstahl/Polypropylen
Kompakter Plattformwagen aus Edelstahl und Polypropylen für den flexiblen Transport in der Gastronomie.
Produkt-Highlights
- Klappbare Ausführung – Griffkonstruktion lässt sich platzsparend zusammenklappen und erleichtert die Lagerung.
- Robuste Plattform – Platte aus Polypropylen mit Plattformhöhe von 18 cm bietet eine stabile Basis für Transportaufgaben.
- Flexible Rollen – 4 Rollen, davon 2 schwenkbar mit Feststeller, unterstützen kontrolliertes Manövrieren auf engem Raum.
- Edelstahl-Griffe mit Pulverbeschichtung – Griffbereich aus Edelstahl mit pulverbeschichteter Oberfläche.
Design & Einsatz
Der Plattformwagen von Gastro Spirit® ist für den Transport von Kisten, Behältern und anderen Gebinden im Gastronomiealltag ausgelegt, zum Beispiel in Restaurantküchen, Kantinen oder beim Catering.
Die Plattform aus Polypropylen mit einer Höhe von 18 cm ermöglicht ein ergonomisches Be- und Entladen. Der klappbare Griff erleichtert die Aufbewahrung, wenn der Wagen nicht im Einsatz ist.
Mit 4 Rollen, davon 2 schwenkbar mit Feststeller, lässt sich der Wagen in engen Küchenbereichen und Lagergängen manövrieren und bei Bedarf sicher abstellen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Ausführung | Plattformwagen, klappbar |
| Material | Edelstahl, Polypropylen |
| Maße (L x B) | 89 x 60 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Plattformhöhe | 18 cm |
| Rollen | 4 Rollen, davon 2 schwenkbar mit Feststeller |
| Griffe | Griffe mit Pulverbeschichtung |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
- 1x Plattformwagen
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de