| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925061223 |
| HAN: | 1667300 |
| Kategorie: | Allzweckzangen |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Länge von bis: | 30 - 31,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Präzises Arbeiten beim Greifen und Wenden |
| Länge: | 30 cm |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Inhalt: | 4,00 Stück |
Pinzettenzange, 30 cm, Chromnickelstahl, 4 Stück
Pinzettenzangen-Set aus Chromnickelstahl mit 30 cm Länge, ausgelegt für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Für den Profieinsatz – geeignet für den Einsatz im Restaurantservice, in Kantinen und bei Catering-Einsätzen.
- Set á 4 Stück – praktisches Set mit 4 Pinzettenzangen, abgestimmt auf den täglichen Bedarf in der Gastronomie.
- 30 cm Länge – bietet eine gute Reichweite und Handhabung beim Anrichten und Servieren.
- Chromnickelstahl – gefertigt aus Chromnickelstahl für einen professionellen Eindruck am Buffet oder Pass.
- Nur im Set erhältlich – Ausführung ausschließlich als Set mit 4 Besteckteilen verfügbar.
Design & Einsatz
Die Pinzettenzangen aus Chromnickelstahl sind auf den Einsatz in Restaurant, Kantine und Catering ausgerichtet. Mit 30 cm Länge unterstützen sie ein präzises Arbeiten, etwa beim Anrichten von Speisen oder beim Servieren am Buffet.
Durch das Set á 4 Stück steht ausreichend Besteck für Bereiche mit hoher Umlaufmenge zur Verfügung, etwa im Bankett oder in der Gemeinschaftsverpflegung. Die Ausführung ist ausschließlich als Set erhältlich und kann nicht einzeln bezogen werden.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Produktart | Pinzettenzange Set |
| Material | Chromnickelstahl |
| Länge | 30 cm |
| Stück pro Set | 4 |
| Gewicht | ca. 80 g pro Stück |
Lieferumfang
- 4x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de