| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925117272 |
| HAN: | 9112150 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/2 |
| Material: | Chromnickelstahl 18/8 |
| Serie: | GN 91 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 15 - 15,9 cm |
| Inhalt von bis: | 8 - 8,9 L |
| Materialstärke: | 0,7 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 150 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, perforiert |
| Besondere Merkmale: | Perforiert für effizientes Abtropfen |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 8,7 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,83 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Perforierter GN Behälter, GN 1/2 - 150 mm, Chromnickelstahl 18/8, GN 91 Serie
Perforierter GN 1/2 Behälter aus Chromnickelstahl 18/8 für den professionellen Einsatz in der Gastronomie.
Produkt-Highlights
- Perforierte Ausführung – Geeignet für Anwendungen, bei denen Flüssigkeit ablaufen soll.
- Gastronorm 1/2 – 150 mm – GN 1/2 Behälter mit 150 mm Höhe für flexible Nutzung in GN-Systemen.
- Chromnickelstahl 18/8 – Material für den Einsatz in professionellen Küchen.
- Stapelbar – Stapelbare Ausführung erleichtert die platzsparende Lagerung.
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN SELECT 1/2-150 mm, perforiert, Chromnickelstahl 18/8 ist für den intensiven Einsatz in anspruchsvollen Küchen konzipiert. Die perforierte Ausführung unterstützt Anwendungen, bei denen Flüssigkeiten abtropfen oder abgeführt werden sollen.
Mit der Gastronorm-Größe 1/2 und einer Höhe von 150 mm fügt sich der Behälter in gängige GN-Systeme ein und eignet sich für den Einsatz im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge.
Das Material Chromnickelstahl 18/8 ist auf den professionellen Einsatz ausgelegt und ergänzt die Serie GN SELECT im Bereich der standardisierten GN-Behälter.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN SELECT |
| Gastronorm-Größe | GN 1/2 |
| Höhe | 150 mm |
| Inhalt | 8,7 Liter |
| Material | Chromnickelstahl 18/8 |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Stapelbar | Ja |
| Perforation | Ja |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN SELECT
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de