| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925009768 |
| HAN: | 1576125 |
| Kategorie: | Schneebesen |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | lang |
| Länge von bis: | 100 - 199 cm |
| Besondere Merkmale: | Langer Griff für komfortables Arbeiten in tiefen Gefäßen |
| Länge: | 125 cm |
| Artikelgewicht: | 0,58 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Kesselrührbesen, 8 Drähte, 125 cm lang, Chromnickelstahl
Langer Kesselrührbesen aus Chromnickelstahl für große Rührmengen in Küche und Produktion.
Produkt-Highlights
- Lange Ausführung – Gesamtlänge von 125 cm für den Einsatz in tiefen Kesseln und großen Behältern
- Stabiler Aufbau – Kesselrührbesen mit 8 Drähten aus Chromnickelstahl
- Praxisgerechtes Handling – wasserdicht verschlossener Griff für den professionellen Küchenalltag
- Für hohe Umlaufmengen – geeignet für Restaurant, Bankett, Catering und Kantinenbetrieb
Design & Einsatz
Der Kesselrührbesen XL von Gastro Spirit® ist für den Einsatz in großen Kesseln und tiefen Behältern ausgelegt. Mit einer Gesamtlänge von 125 cm erreicht er auch tiefe Gefäße, wie sie in Produktionsküchen, Kantinen oder bei Catering-Einsätzen genutzt werden.
Der Besen besteht aus Chromnickelstahl und verfügt über 8 Drähte. Der Griff ist wasserdicht verschlossen. Das Gewicht von 580 g pro Stück unterstützt ein sicheres und kontrolliertes Rühren größerer Mengen.
Der Kesselrührbesen eignet sich für den Einsatz im Tischgedeck nahen Mise-en-place, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge, wenn größere Mengen angerührt oder vorbereitet werden.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl |
| Gesamtlänge | 125 cm |
| Länge Griff (Stiel) | 91,5 cm |
| Gewicht pro Stück | 580 g |
| Stück pro Set | 1 |
| Ausführung | Kesselrührbesen mit 8 Drähten |
| Griff | wasserdicht verschlossen |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de