| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925017008 |
| HAN: | 2094240 |
| Kategorie: | Frittierwerkzeuge |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund, lang |
| Durchmesser von bis: | 20 - 24,9 cm |
| Durchmesser: | 24 cm |
| Besondere Merkmale: | Langer Hakenstiel für mehr Abstand |
| Stiel länge: | 46 cm |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Frittierlöffel mit Hakenstil, Ø 24 cm, Chromnickelstahl
Stabiler Frittierlöffel aus Chromnickelstahl mit Hakenstiel für den professionellen Einsatz.
Produkt-Highlights
- Für Frittierarbeiten – Frittierlöffel mit großzügigem Durchmesser von 24 cm
- Sicheres Handling – Hakenstiel für praktisches Ablegen und Handling im Küchenalltag
- Robustes Material – Aus Chromnickelstahl für den Einsatz in Gastronomie, Kantine und Catering
- Gewicht – Ca. 550 g pro Stück für eine solide Handhabung
Design & Einsatz
Der Frittierlöffel mit Hakenstiel von Gastro Spirit® ist für den regelmäßigen Einsatz in der Profi-Küche konzipiert. Mit einem Durchmesser von 24 cm eignet er sich für den Einsatz an Fritteusen und größeren Töpfen.
Der Hakenstiel unterstützt ein sicheres und praktisches Ablegen des Frittierlöffels während des Arbeitsprozesses. Das robuste Chromnickelstahl-Material ist auf den Gebrauch in Restaurants, Kantinen und im Bankett- bzw. Cateringbereich ausgerichtet.
Durch das Gewicht von etwa 550 g pro Stück liegt der Frittierlöffel stabil in der Hand und ist für Arbeitsabläufe mit höherem Durchsatz geeignet.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Ausführung | Frittierlöffel mit Hakenstiel |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser | ca. 24 cm |
| Gewicht | ca. 550 g pro Stück |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de