| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925016971 |
| HAN: | 2094160 |
| Kategorie: | Frittierwerkzeuge |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund, lang |
| Durchmesser von bis: | 15 - 17,4 cm |
| Durchmesser: | 16 cm |
| Besondere Merkmale: | Langes Design für sicheres Frittieren |
| Stiel länge: | 41 cm |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Frittierlöffel mit Hakenstil, Ø 16 cm, Chromnickelstahl
Stabiler Frittierlöffel mit Hakenstiel und 16 cm Durchmesser aus Chromnickelstahl für den professionellen Einsatz.
Produkt-Highlights
- Durchmesser – Arbeitsfläche mit Ø 16 cm für gängige Frittieraufgaben
- Hakenstiel – Hakenstiel für sicheres Einhängen und griffbereite Aufbewahrung
- Material – Aus Chromnickelstahl für den Einsatz in der Gastronomie
- Gewicht – Gewicht pro Stück: 400 g
- Set-Einheit – 1 Stück pro Set
Design & Einsatz
Der Frittierlöffel von Gastro Spirit® ist für den Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und im Catering ausgelegt. Der Durchmesser von 16 cm bietet eine Arbeitsfläche, die sich für verschiedene Frittierarbeiten eignet.
Der Hakenstiel ermöglicht das Einhängen an geeigneten Halterungen, sodass der Löffel während des Betriebs schnell greifbar ist und nach Gebrauch platzsparend gelagert werden kann.
Durch die Ausführung aus Chromnickelstahl ist der Frittierlöffel für den täglichen Gebrauch in professionellen Küchen konzipiert.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Artikelbezeichnung | Frittierlöffel mit Hakenstiel, Ø 16 cm, 41 cm, Chromnickelstahl |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser | 16 cm |
| Länge Stiel (Griff) | 41 cm |
| Gewicht | 400 g pro Stück |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de