| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925102490 |
| HAN: | 4998009 |
| Kategorie: | Italia Black Serie |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Italia Black |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 6 - 7,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 50 - 99 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, Serie |
| Durchmesser: | 6,5 cm |
| Besondere Merkmale: | Schwarzes Design für stilvolle Kaffeepausen |
| Höhe: | 6 cm |
| Füllmenge: | 90 ml |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 0,13 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Espresso Tasse 90 ml, schwarz, Porzellan, 6 Stück, Italia Black Serie
Espresso-Obertasse im schwarzen Design für den professionellen Kaffeeservice, im Set mit 6 Tassen.
Produkt-Highlights
- Für Espresso konzipiert – 90 ml Füllvolumen und kompakte Form für klassische Espressospezialitäten.
- Gastrogeeignetes Material – Porzellan für den täglichen Einsatz in Restaurant, Bar, Café oder Kantine.
- Serie ITALIA BLACK – einheitliches, schwarzes Erscheinungsbild für ein abgestimmtes Kaffeeservice.
- Platzsparende Lagerung – stapelbare Tassen unterstützen effizientes Arbeiten im Service.
- Praxisgerechtes Set – Set à 6 Espresso-Obertassen, nur im Set erhältlich.
Design & Einsatz
Die Espresso-Obertasse aus der Serie ITALIA BLACK ist auf den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung ausgerichtet. Mit 90 ml Füllvolumen eignet sie sich für Espresso und kleine Kaffeespezialitäten im Restaurant- und Barbereich.
Das schwarze Design der Serie ITALIA BLACK unterstützt ein klares und modernes Tischbild, das sich sowohl im gehobenen à-la-carte-Service als auch im Bankett- und Cateringbereich einsetzen lässt. Durch die Stapelbarkeit lassen sich die Tassen platzsparend lagern, was besonders bei hohem Umlauf in Kantinen und bei Veranstaltungen hilfreich ist.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | ITALIA BLACK |
| Ausführung | Espresso Obertasse Set |
| Material | Porzellan |
| Füllvolumen | 90 ml |
| Durchmesser | 6,5 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht pro Tasse | 126 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Espresso ITALIA BLACK
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de