| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925046077 |
| HAN: | 9994001 |
| Kategorie: | Vorratsbehälter |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | Speed Bottle Medium |
| Farbe: | braun, weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 8 - 9,9 cm |
| Höhe von bis: | 30 - 34,9 cm |
| Inhalt von bis: | 1 - 1,19 L |
| Eigenschaften: | Serie, bruchsicher |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Besondere Merkmale: | Abnehmbarer Boden für flexibles Dosieren |
| Höhe: | 32 cm |
| Füllmenge: | 1 Liter |
| Durchmesser oben: | 9 cm |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Dosier- & Vorratsflasche, 1 L, braun, Polypropylen, Speed Bottle Medium Serie
Dosier- und Vorratsflasche SPEED BOTTLE aus Polypropylen in Braun für den professionellen Einsatz.
Produkt-Highlights
- Flexible Dosier- und Vorratslösung – Geeignet zum Dosieren und Aufbewahren in einem System.
- 4-teiliges System – Abnehmbarer Boden dient als Deckel für den Vorratsbehälter.
- Robustes Material – Polypropylen für den intensiven Einsatz in Gastronomie und Catering.
- Gastronomieorientiertes Handling – Aus der SPEED BOTTLE Serie von Gastro Spirit®.
- Einzeln einsetzbar – 1 Stück pro Set, flexibel in Bar, Restaurant oder Kantine nutzbar.
Design & Einsatz
Die Dosier- und Vorratsflasche SPEED BOTTLE ist als praxisnahe Lösung für den Einsatz in Bar, Restaurant, Kantine und Catering konzipiert. Sie kombiniert Dosierfunktion und Vorratshaltung in einem System und eignet sich für Arbeitsabläufe mit häufigem Zugriff.
Der abnehmbare Boden fungiert gleichzeitig als Deckel für den Vorratsbehälter. So lässt sich der Inhalt getrennt lagern und bei Bedarf schnell wieder in den Arbeitsbereich integrieren.
Die braune Farbgebung unterstützt eine klare Produktzuordnung im Betrieb, etwa zur Unterscheidung verschiedener Inhalte. Mit einem Inhalt von 0,85 Litern bietet die Flasche Kapazität für den kontinuierlichen Gebrauch im Service.
Das 4-teilige System der SPEED BOTTLE Serie von Gastro Spirit® ist auf wiederkehrende Abläufe im professionellen Umfeld ausgelegt und unterstützt strukturierte Mise-en-place-Konzepte.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | SPEED BOTTLE |
| Produkttyp | Dosier- und Vorratsflasche |
| Farbe | braun |
| Material | Polypropylen |
| Inhalt | 0,85 l |
| Durchmesser | 9 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Gewicht pro Stück | 180 g |
| Stück pro Set | 1 |
| Ausführung | 4-teilig, abnehmbarer Boden dient als Deckel für den Vorratsbehälter |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil SPEED BOTTLE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de