| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925009935 |
| HAN: | 1583000 |
| Kategorie: | Dosenöffner |
| Material: | Verchromt, Vernickelt |
| Farbe: | silber |
| Höhe von bis: | 60 - 69,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Stabile Tischbefestigung für bequemes Arbeiten |
| Höhe: | 60,5 cm |
| Artikelgewicht: | 2,20 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Dosenöffner zur Tischmontage, 60,5 cm, Verchromt
Stabiler Dosenöffner zur festen Tischmontage für Dosen bis 50 cm Höhe.
Produkt-Highlights
- Für große Dosen – geeignet für Dosen bis 50 cm Höhe
- Tischmontage – mit Verstellschraube zur sicheren Befestigung am Tisch
- Ausführung verchromt – Metall-Dosenöffner mit vernickeltem Standrohr und verchromter Grundplatte
- Gastro-tauglich – für den Einsatz in Restaurant, Kantine sowie Bankett- und Cateringbereich
Design & Einsatz
Der Dosenöffner von Gastro Spirit® ist für den stationären Einsatz in der professionellen Gastronomie ausgelegt. Mit der Verstellschraube wird das Gerät fest am Tisch montiert und steht damit stabil auch bei höherem Dosenaufkommen.
Er ist für Dosen bis zu einer Höhe von 50 cm ausgelegt und eignet sich damit vor allem für Großgebinde in Restaurantküchen, Kantinen sowie im Bankett- und Cateringbereich.
Das Standrohr ist vernickelt, die Grundplatte verchromt ausgeführt. Damit fügt sich der Dosenöffner funktional in bestehende Arbeitsplätze in der Küche ein.
Technische Daten
| Produkttyp | Dosenöffner zur Tischmontage |
|---|---|
| Marke | Gastro Spirit® |
| Höhe | ca. 60,5 cm |
| Eignung Dosenhöhe | für Dosen bis 50 cm Höhe |
| Material | Metall, Standrohr vernickelt, Grundplatte verchromt |
Lieferumfang
- 1x Dosenöffner
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de