| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925033732 |
| HAN: | 1151180 |
| Kategorie: | Servierschalen |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 17,5 - 19,9 cm |
| Eigenschaften: | mit Griffen |
| Durchmesser: | 18 cm |
| Besondere Merkmale: | Stabile Abdeckung mit praktischen Griffen |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Deckel für Beilagenschale 1150180, Ø 18 cm, Chromnickelstahl
Stabiler Deckel aus Chromnickelstahl mit 18 cm Durchmesser für den Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Passend für Beilagenschale 1150180 – Ausgelegt als passender Deckel zur Beilagenschale mit der Artikelnummer 1150180.
- Für professionellen Einsatz – Geeignet für Tischservice im Restaurant, Bankett und Catering sowie Kantinen mit hoher Umlaufmenge.
- Robustes Material – Gefertigt aus Chromnickelstahl für den täglichen Einsatz in der Gastronomie.
- Gewicht pro Stück – Mit einem Gewicht von 154 g pro Deckel handhabbar und solide.
Design & Einsatz
Der Deckel für Beilagenschale 1150180 aus Chromnickelstahl ist für den professionellen Einsatz im Restaurant, in der Kantine oder im Cateringbetrieb ausgelegt. Er schließt passende Beilagenschalen zuverlässig ab und unterstützt eine geordnete Präsentation am Tisch oder am Buffet.
Im Tischgedeck, bei Bankettveranstaltungen oder im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge trägt der Deckel zu einem einheitlichen Erscheinungsbild und einer strukturierten Speisenausgabe bei.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 154 g pro Stück |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de