| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925072847 |
| HAN: | 9972100 |
| Kategorie: | Bodenroste |
| Material: | HDPE Kunststoff |
| Farbe: | blau |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 90 - 99,9 cm |
| Höhe von bis: | 5 - 5,9 cm |
| Länge von bis: | 55 - 59,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Flexibel erweiterbar für variable Flächen |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Tragfähigkeit: | statisch 400 kg |
| Artikelgewicht: | 2,40 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bodenrost-System, 100 x 60 x 5 cm, blau, HDPE Kunststoff
Bodenrost-System aus HDPE Kunststoff mit Klick-System, das eine flexible Erweiterung und gute Luftzirkulation ermöglicht.
Produkt-Highlights
- Flexibles Klick-System – Elemente lassen sich beliebig zu größeren Flächen verbinden und an unterschiedliche Einsatzbereiche anpassen.
- Unterstützte Luftzirkulation – Die Konstruktion begünstigt eine gute Luftzirkulation unter und um das Rost-System.
- Robuster HDPE Kunststoff – Gefertigt aus HDPE Kunststoff für den Einsatz in Küche, Lager oder Vorbereitungsbereichen.
- Für professionelle Abläufe – Geeignet für Arbeitsbereiche in Restaurantküchen, Kantinen und im Catering.
Design & Einsatz
Das Bodenrost-System von Gastro Spirit® ist für stark frequentierte Arbeitsbereiche in der Gastronomie konzipiert. Dank Klick-System können mehrere Elemente unkompliziert verbunden werden, um Abstell- oder Laufbereiche im Küchen- und Lagerumfeld zu strukturieren.
Die Konstruktion unterstützt eine gute Luftzirkulation. So lässt sich der Boden in sensiblen Bereichen wie Kühlräumen, Lagern oder Spülküchen übersichtlich gliedern und organisieren.
Durch das Material HDPE Kunststoff eignet sich das System für den täglichen Einsatz in Restaurant, Kantine oder Cateringbetrieb.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | HDPE Kunststoff |
| Höhe | 5 cm |
| Maß (L × B) | 98,5 x 59 cm |
| Gewicht | 2,4 kg |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de