| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925152518 |
| Kategorie: | Servierplatten |
| Material: | Naturschiefer |
| Serie: | Slate Line |
| Breite von bis: | 14 - 15,9 cm |
| Länge von bis: | 28 - 29,9 cm |
| Materialstärke: | 5 mm |
| Besondere Merkmale: | Kühler Naturschiefer für frische Präsentation |
| Breite: | 15 cm |
| Länge: | 28 cm |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Servierbrett SLATE LINE, 28 x 15 cm, Naturschiefer
Servierbrett aus Naturschiefer für ansprechende Präsentationen im professionellen Gastronomiealltag.
Produkt-Highlights
- Material – Servierbrett aus Naturschiefer für einen charakteristischen Auftritt am Tisch oder Buffet
- Format – Rechteckige Form mit ca. 28 x 15 cm für Vorspeisen, Snacks oder Desserts
- Details – Gebrochene Kanten und leicht variierende Maße durch das Naturmaterial
- Unterseite – Mit rutschhemmenden Pads für einen stabileren Stand auf dem Tisch
Design & Einsatz
Das Servierbrett SLATE LINE aus Naturschiefer eignet sich für den Einsatz im Restaurantservice, bei Bankett und Catering sowie im Kantinenbetrieb. Die rechteckige Fläche bietet Platz für kleine Gerichte, Fingerfood oder Beilagen.
Durch das Naturmaterial mit gebrochenen Kanten erhält jede Tafel eine individuelle Optik. Leichte Maßabweichungen sind serienbedingt.
Rutschhemmende Pads auf der Unterseite unterstützen einen sicheren Stand auf dem Tisch oder Buffet.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | SLATE LINE |
| Material | Naturschiefer |
| Materialstärke | 5 mm |
| Maße (L x B) | ca. 28 x 15 cm |
| Stück pro Einheit | 1 |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil SLATE LINE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de