| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925152891 |
| HAN: | 450102014 |
| Kategorie: | Servierplatten |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Maya Display |
| GN Größe: | 1/4 |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 0 - 1,9 cm |
| Länge von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Strukturierte Optik für moderne Speisenpräsentation |
| Breite: | 16,2 cm |
| Höhe: | 1 cm |
| Länge: | 26,5 cm |
| Artikelgewicht: | 0,65 kg |
| Inhalt: | 5,00 Stück |
GN Servierplatte 1/4 MAYA DISPLAY, Set á 5 Stück, Porzellan
Strukturierte schwarze Optik für das Anrichten und Präsentieren von Speisen in der professionellen Gastronomie.
Produkt-Highlights
- GN 1/4 Servierplatte – Für den Einsatz in GN-basierten Buffet- und Ausgabesystemen.
- Serie MAYA DISPLAY – Strukturierte schwarze Optik, abgestimmt auf moderne und asiatisch inspirierte Präsentationen.
- Porzellan – Geeignet für den täglichen Einsatz im Restaurant-, Kantinen- sowie Bankettbetrieb.
- Set á 5 Stück – Planungssicherheit für Buffet, Ausgabetheke und Bankett; nur im Set erhältlich.
- Stapelfähig – Platzsparende Lagerung im Küchen- oder Spülbereich.
- GN-Maß 1/4 – Kombinierbar mit gängigen GN-Präsentations- und Kühlstrecken.
Design & Einsatz
Die GN Servierplatte 1/4 MAYA DISPLAY aus Porzellan ist auf eine strukturierte schwarze Optik ausgelegt und unterstützt eine moderne Speisenpräsentation. Sie eignet sich besonders für asiatische Gerichte und zeitgemäße Tischkultur.
Durch das GN 1/4 Format lässt sich die Platte in gängige GN-Systeme integrieren und flexibel auf Buffet, Ausgabelinie oder Präsentationsflächen einsetzen. Die Gestaltung ist auf den professionellen Einsatz im Restaurant, in der Kantine sowie im Bankett- und Cateringbereich ausgerichtet.
Dank stapelbarer Ausführung ist eine platzsparende Lagerung möglich, was den Einsatz in Küchen mit höherem Durchsatz erleichtert.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | MAYA DISPLAY |
| Material | Porzellan |
| Gastronorm-Größe | GN 1/4 |
| Länge x Breite | 26,5 x 16,2 cm |
| Höhe | 1 cm |
| Setumfang (Stück pro Set) | 5 |
| Stapelfähigkeit | Stapelfähig laut Herstellerkennzeichnung |
Lieferumfang
- 5x Besteckteil MAYA DISPLAY
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de