| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925009164 |
| HAN: | 1550100 |
| Kategorie: | Kellen & Schöpfer & Löffel |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | Kitchen Tool 1550 |
| Farbe: | silber |
| Form: | fugenlos |
| Durchmesser von bis: | 10 - 12,4 cm |
| Inhalt von bis: | 200 - 249 ml |
| Eigenschaften: | Serie |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Besondere Merkmale: | Fugenloser Hakengriff für sicheres Handling |
| Füllmenge: | 200 ml |
| Stiel länge: | 34 cm |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Inhalt: | 4,00 Stück |
Schöpfkelle Set, Ø 10 cm, 34 cm, Set á 4 Stück, Chromnickelstahl
Schöpfkellen-Set aus Chromnickelstahl mit fugenlosem Hakengriff für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Set á 4 Stück – geeignet für den parallelen Einsatz in Küche, Ausgabetheke oder Buffetbereich, nur im Set erhältlich.
- Fugenloser Hakengriff – unterstützt eine handliche Nutzung und ermöglicht das Einhängen an Töpfen oder Vorrichtungen.
- Volumen 200 ml – ermöglicht das Ausgeben von Portionsmengen, z.B. bei Suppen oder Saucen.
- Chromnickelstahl – materialtypische Haptik und Optik für den professionellen Küchen- und Ausgabebereich.
- Ø 10 cm – runde Kellenform für das Aufnehmen und Ausgießen flüssiger Speisen.
Design & Einsatz
Das Schöpfkellen-Set von Gastro Spirit® ist für den täglichen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und im Catering ausgelegt. Mit einem Kellen-Durchmesser von 10 cm und einem Volumen von 200 ml lassen sich flüssige Speisen wie Suppen, Eintöpfe oder Saucen portionieren.
Der fugenlose Hakengriff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht das sichere Einhängen der Kellen an Töpfen oder Leisten. Die hochglanzpolierte Ausführung unterstützt eine gepflegte Optik im Frontcooking- oder Ausgabebereich.
Mit vier Besteckteilen pro Set können mehrere Ausgabestationen parallel bestückt oder Reservekellen für Stoßzeiten vorgehalten werden. Das Set ist nur im Set erhältlich und eignet sich für Restaurantservice, Bankett, Catering und Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser | 10 cm |
| Volumen | 200 ml |
| Grifflänge | 34 cm |
| Gewicht pro Stück | 140 g |
| Stück pro Set | 4 |
Lieferumfang
- 4x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de